Майский экологический выход 2018

Друзья, по традиции каждый месяц мы проводим некоммерческий благотворительный поход в Одесские катакомбы. Обычно такие выходы ставят перед собой экологические, исследовательские, спортивные и познавательные задачи. К организации привлекаются лучшие специалисты по Одесским катакомбам. Программа выхода предполагает:

  • несколько часов умственного и физического труда по благоустройству и изучению различных, представляющих историческую и эстетическую ценность, подземных районов;
  • отдых, перекус, чаепитие в колоритном месте;
  • несколько часов развлекательно-познавательного передвижения по колоритным и редко посещаемым районам Одесских катакомб;
  • бесплатная памятная фотосессия в красивых местах;
  • общение в дружном коллективе энтузиастов разных возрастов.
Одесские катакомбы
Фото с апрельского экологического выхода 2018

Особой физической подготовки для участия в наших эко-выходах, как и для участия в наших экскурсиях, не требуется, однако стоит отнестись вдумчиво к возможно имеющимся у вас медицинским противопоказаниям. Кроме того, у нас придется устать и попачкаться, и, если вас это не останавливает, то взамен вы узнаете, увидите и ощутите множество новых оттенков бытия в этом мире!

По поводу участия в наших экологических выходах детей — мы к детям относимся хорошо, а самим детям полезно развивать ответственность и трудовые навыки. И все же маленьких детей уместно брать с собой только при условии, что вы сможете самостоятельно управляться с ними. Все опытные товарищи обычно задействованы в организации общих работ, и выделить персональную няньку вряд ли получится.

Майский выход 2018 будет уже 23-м по счету регулярным ежемесячным экологическим выходом в Одесские катакомбы, он пройдет без ночевки под землей в воскресенье 20 мая. Детальная программа будет представлена ближе к тому, выезд из Одессы планируется на 8.00, в возвращение — до 18.00. Для участия нужно заблаговременно связаться с организаторами (Александр, +380934390139), подготовить свою одежду и обувь, воду и свет, и в означенный день быть вовремя в договоренном месте!

Из инструмента желательно брать с собой саперную лопатку и щетку по металлу. Также не лишними будут сидушка, компас и планшетка (для бумаги) с ручкой. Фонарики с источниками питания берут под землю из расчета на все время пребывания под землей, умноженное на два, плюс обязательный второй независимый источник света. Воды нужно взять с собой из расчета — полтора-два литра на человека, а перекус такой, чтобы он не раскрошился  по дороге и им было удобно поделиться с товарищами за общим столом.

Одежда и обувь — с длинными рукавами и штанинами, удобные, которые не жалко испачкать. На голову — шапочка, косынка, берет или бафф. Температура под землей — +14 градусов, поэтому, пока мы будем двигаться, будет тепло, а на привале мы остынем и нужно будет накинуть что-то толстое и теплое.

Дополнительные вопросы и запись — по тел. 0934390139 (Александр).

 

Искренне ваш, Александр Романов